news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на 1 млн. рублей оштрафовали стройкомпанию, директор которой пытался дать взятку работнику ФМС

Директор фирмы осужден к штрафу в 3 млн. рублей.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане по результатам прокурорской проверки на 1 млн. рублей оштрафована строительная компания «СтройЖилСервис», директор которой, стремясь уйти от административной ответственности, пытался дать взятку сотруднику миграционной службы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Установлено, что в июле текущего года сотрудники отдела УФМС России по РТ провели проверку соблюдения миграционного законодательства на одном из строительных объектов. В ходе проверки был установлен факт незаконного привлечения данной стройкомпанией к трудовой деятельности 4 иностранных граждан без разрешения на работу.

По закону указанное нарушение влечет за собой административную ответственность в виде наложения штрафа на юридическое лицо в размере от 250 тыс. до 800 тыс. рублей либо административного приостановления деятельности на срок от 14 до 90 суток.

В связи с этим с целью уклонения от административной ответственности директор фирмы Рубен Геворгян пытался передать сотруднику миграционной службы взятку в размере 100 тыс. рублей, однако был задержан сотрудниками полиции.

Приговором Вахитовского районного суда Казани Геворгян привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ («Покушение на дачу взятки»). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн. рублей.

По итогам проверки в отношении ООО «Строительная компания «СтройЖилСервис» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»). Постановлением мирового суда Вахитовского района Казани ООО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2