news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ ищут новых молодежных помощников главы аппарата Антитеррористической комиссии

Стать помощниками руководителя комиссии могут представители молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Начался прием заявок от желающих принять участие в конкурсе на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Проводят конкурс Минмолодежи Татарстана и Академия творческой молодежи РТ при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии. Принять участие в нем могут представители молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, отмечают его организаторы.

Мероприятие направлено на совершенствование мер по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде и формирование пула лидеров в сфере профилактики экстремистских явлений. Предусмотрены два направления: «Профилактика идеологии терроризма в молодежной среде» и «Профилактика идеологии терроризма в сети Интернет».

Победители конкурса станут молодежными помощниками руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в РТ. Они получат возможность участвовать в работе как комиссии, так и Минмолодежи по профилактике идеологии терроризма в молодежной среде, прохождению курсов повышения квалификации и образовательных программ, экспертной оценки идей.

Конкурс включает такие этапы, как заявочная кампания, отборочный этап, конкурсный этап, обучение и церемония награждения. Отборочный этап пройдет с 3 по 5 апреля, он будет включать собеседование и тестирование. Конкурсный этап состоится с 10 по 12 апреля, он предусматривает следующие конкурсные процедуры: «Самопрезентация», «Аналитика», «Кейс-интервью».

В 2020 году конкурс проводится в третий раз. За три года на участие в нем было подано в общей сложности более 211 заявок. 15 участников по итогам конкурсных процедур стали молодежными помощниками руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в РТ.

Подать заявку на участие в конкурсе и получить более подробную информацию можно на официальном сайте конкурса – http://atmrt.ru/mdmy/antiextr/youngassistant. Заявки принимаются до 31 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2