news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ главу ООО «СК-Текникон» подозревают в уклонении от уплаты более чем 10 млн. рублей налогов

В ходе налоговой проверки компании выявлена неуплата налога НДФЛ.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сотрудники следственных органов Татарстана возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Строительная компания – Текникон» 48-летнего Ильхана Гюрпынара, которого подозревают в неуплате в особо крупных размерах НДФЛ в личных интересах. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Как уточнили ИА «Татар-инфом» в пресс-службе МВД по РТ, факт уклонения от уплаты налогов был установлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками Управления федеральной налоговой службы республики.

По данным следствия, директор был обязан своевременно перечислять в бюджет налог на доходы физического лица, удержанного с заработной платы сотрудников организации. Однако предусмотренных законом перечислений он не производил, тем самым задолженность перед бюджетом составила более 10,1 млн. рублей.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. После возбуждения уголовного дела задолженность погашена им в полном объеме.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2