news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ будут строже следить за техническим и санитарным состоянием общественного транспорта

В настоящее время автобусный парк, задействованный на регулярных маршрутах, насчитывает 3997 единиц; свыше 10 лет из них эксплуатируются 452 единицы.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В связи с принятым решением об увеличении объемов выделяемых из республиканского бюджета денежных средств для компенсации выпадающих доходов транспортных предприятий, в Татарстане будет усилен контроль за соблюдением норм технического и санитарного состояния подвижного состава общественного транспорта. Об этом заявил сегодня журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

По его словам, особое внимание будет уделено состоянию экстерьера и интерьера транспортных средств, качеству предоставляемых пассажирам общественного транспорта услуг, уровню обеспечения безопасности дорожного движения на предприятии.

«Мы будем требовать качества оказываемых услуг, а качество предполагает создание комфортных условий для наших пассажиров. В зимний период это должны быть теплые и чистые автобусы. Это услуга совершенно иного качества», - сказал глава транспортного ведомства.

В настоящее время автобусный парк, задействованный на регулярных маршрутах, насчитывает 3997 единиц, свыше 10 лет из них эксплуатируются 452 единицы.

Средняя величина износа подвижного состава автотранспортных предприятий республики, задействованных на перевозках населения, составляет более 65 процентов, при этом износ транспортных средств в ряде муниципальных районов достигает более 90 процентов, что также влияет на качество обслуживания населения и эффективность работы предприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2