news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рождество прихожан Раифского монастыря накормят на полевой кухне

Полевая кухня на территории монастыря начнет работать с 19.30.

В Рождество прихожан Раифского монастыря накормят на полевой кухне

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Сегодня с 19.30 на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря развернется полевая кухня. Ее организуют сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона. Здесь смогут перекусить горячей кашей с тушенкой и согреться теплым чаем прихожане, решившие провести рождественскую ночь на службе в Раифском монастыре, рассказал ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Сегодня же сотрудники Главного управления МЧС России по Татарстану организовали полевую кухню для посетителей ледового городка у казанского театра кукол «Экият». Всех проголодавшихся ждали горячая каша с тушенкой и чай.

10 пожарных-спасателей установили вместительную палатку, где были расставлены столы и стулья. В палатку был проведен свет, а рядом с ней поставили «зимние» умывальники с подогревом воды. Кашу готовили из расчета на 250 человек.

Как напомнили в ведомстве, полевые кухни развернуты силами МЧС России в местах массового гулянья людей в период праздничных выходных на территории Центрального и Приволжского федеральных округов в целях обеспечения безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2