В Ростовской области растет добыча угля
(Ростов-на-Дону, 27 июля, «Юг-информ» специально для «Татар-информ»). С начала года на Дону добыча угля выросла на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом корреспонденту агентства «Юг-информ» сообщили в министерстве энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области.
По информации сотрудников областного минпромэнерго, среднесуточная нагрузка на один очистной забой выросла на 8,6 процента, в то время как производительность труда одного рабочего увеличилась на 12 процентов.
Согласно оценке специалистов министерства, росту показателей угледобычи в Ростовской области способствовало обновление горно-выемочного оборудования, проведенное в компании «Гуковуголь». Свою положительную роль сыграли также стабилизация работы шахты «Садкинская» и улучшение естественных горно-геологических условий добычи угля на ряде других шахт Восточного Донбасса.