news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ростове-на-Дону создана Южная транспортная прокуратура

Читайте нас в

(Ростов-на-Дону, 29 апреля, «Татар-информ», Олег Бакунин). С 1 июня текущего года в Ростове начнет свою работу созданная по приказу Генпрокурора РФ Юрия Чайки Южная транспортная прокуратура (ЮТП).

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры по ЮФО, к компетенции ЮТП отнесено осуществление на территории субъектов ЮФО надзора за исполнением законов и соблюдением прав граждан в сфере железнодорожного, воздушного, водного транспорта и в таможенной сфере.

Кроме того, сотрудники ЮТП будут вести предварительное расследование по уголовным делам о преступлениях, совершенных на транспорте, участвовать в рассмотрении судами уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел, а также осуществлять организационно-методическое и оперативное руководство подчиненными транспортными прокуратурами.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100