news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В российском Интернете появился новый госресурс для новостей культуры

Портал с последними новостями из регионов страны имеет раздел о культуре.

В российском Интернете появился новый госресурс для новостей культуры

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В интернет-пространстве начал работу новый информационный ресурс «РусРегионИнформ»  – портал с последними новостями из регионов России. Один из его разделов посвящён культуре, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Зарегистрированные на портале учреждения – музеи, театры, парки культуры и отдыха, дома культуры, образовательные и другие организации сферы культуры субъектов Федерации – могут делиться на этой площадке своими успехами в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах.

Целями этого бесплатного ресурса являются выявление региональных и муниципальных проектов и программ в театре и в кино, на телевидении, на музейных площадках, в Интернете, которые будут интересны молодым людям, привлекут внимание детей и молодежи к отечественной классической литературе, культуре и истории; информирование населения о возможностях регионов России по практической реализации государственной культурной политики, совершенствованию системы воспитания и просвещения граждан на основе традиционных для России нравственных ценностей, сохранению исторической памяти и культурного наследия.

Портал создан также для презентации лучших управленческих практик профильных организаций по созданию качественной культурной среды и доступных культурных благ, увеличению охвата населения учреждениями культурно-досугового типа.

Также с целью информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг и устранению неравномерности развития библиотек различных регионов в рамках сводного новостного обзора культурных проектов на портале функционирует Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации «Электронная библиотека». На этой странице можно размещать актуальные статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты о развитии библиотечного дела в условиях реформирования социально-экономической сферы России, публиковать анонсы книжной продукции, сообщения о новых поступлениях печатной литературы в библиотеки, а также демонстрировать полиграфическо-издательские комплексы.

Процедура упрощенной регистрации с возможностью сведений об организации осуществляется на главной странице, где публикуются «Последние новости».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2