В российских школах хотят ввести предмет «Основы бизнеса»
В Госдуме предлагают обучать школьников решению бытовых экономических проблем и основам бизнес-планирования.
(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Изменения и процессы, происходящие в Министерстве образования и науки в области образовательного стандарта для средних школ, заставили депутатов Госдумы внести законопроект, который в случае принятия передаст парламенту право на формирование федерального образовательного стандарта.
Кроме преподавания на бесплатной основе учащимся средних образовательных учреждений всех существующих предметов, парламентарии предлагают в будущем включить в единый стандарт для школ такой предмет, как «Основы бизнеса».
Введение данного предмета, как считают в Госдуме, позволит детям лучше подготовиться к решению тех финансовых и юридических проблем, которые могут им встретиться во взрослой жизни, сообщают сегодня «Известия».