news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В России женихи в среднем старше невест на 2 года – демограф

Читайте нас в
В России женихи в среднем старше невест на 2 года – демограф
Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

В России жених старше невесты в среднем на 2 года. Об этом «Татар-информу» сообщил демограф Игорь Ефремов.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян (67%) считают допустимой для отношений и брака разницу в возрасте между партнёрами 5-10 лет. Отмечается, что 33% опрошенных назвали оптимальной разницу в возрасте между мужчиной и женщиной до пяти лет, а другие 33% респондентов – до 10 лет.

«Средний возраст жениха примерно на 1,5-2 года больше, чем невесты. Это средний показатель по стране», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что разница в возрасте между женихом и невестой выявлена с учетом как первых, так и повторных браков.

Ранее в Управлении ЗАГС Кабмина РТ сообщали, что в Татарстане мужчины чаще вступают в брак в 25-29 лет, а девушки выходят замуж в 18-24 года.

news_right_1
news_right_2
news_bot