news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России возраст молодежи предложили повысить до 35 лет

Увеличение возраста, до которого россияне официально считаются молодыми, позволит им воспользоваться дополнительными мерами господдержки.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Государственную Думу внесен законопроект о молодежной политике в России, который предусматривает увеличение предельного возраста молодежи с 30 до 35 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на электронную базу данных нижней палаты парламента.

Проект совместно разработан группой сенаторов и депутатов Госдумы. Он предполагает определение на федеральном уровне таких понятий, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика» и «молодежные общественные объединения», а также ряда других.

В случае принятия новеллы представителями молодежи будут считаться лица в возрасте от 14 до 35 лет. «Увеличение возраста до 35 лет позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки (например, получение гранта по результатам всероссийского конкурса молодежных проектов)», – сказано в пояснительной записке к проекту.

Помимо этого, в законопроекте прописаны субъекты, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, ее цели, принципы и основные направления молодежной политики. Разработка и проведение единой молодежной политики отнесены к полномочиям государственной власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2