В России работникам бюджетных учреждений повысят зарплату с 1 октября 2025 года
В России с 1 октября отдельным категориям сотрудников бюджетных организаций поднимут зарплату на 7,6%. Об этом сообщило правительство РФ.
«С 1 октября 2025 года на 7,6% будет повышена зарплата отдельных категорий бюджетников», – сказано в публикации.
Отмечается, что соответствующее распоряжение уже подписано.
В сообщении также указано, что повышенную заработную плату начнут получать сотрудники федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, федеральных госорганов, гражданский персонал воинских частей и ряда других категорий.
На повышение зарплат таким работникам в федеральном бюджете на 2025-й и плановый период 2026 и 2027 годы предусмотрели 30,8 млрд рублей.
«Повышение уровня реальной зарплаты – одна из законодательно установленных гарантий по оплате труда, которая прописана в Трудовом кодексе», – подчеркнули в правительстве РФ.