news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России предложили запретить забирать детей из малоимущих семей

По мнению Волынец, детей следует отлучать от семьи только при ситуациях, когда нахождение в семье несет угрозу здоровью и жизни несовершеннолетнего.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В России предложили запретить забирать детей из оказавшихся в трудной ситуации семей. Подобное обращение направила Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву председатель Национального родительного комитета Ирина Волынец, сообщает RT.

Волынец пояснила, что часто малоимущие семьи оказываются в трудной жизненной ситуации и не могут оплатить счета за коммунальные услуги. Из-за задолженности семьям отключают электричество, газо- и водоснабжение, что и становится причиной изъятия детей у родителей. 

Единственной причиной, по которой нужно забирать детей, следует считать ситуации, когда дальнейшее нахождение в семье несет угрозу здоровью и жизни несовершеннолетнего, данный пункт следует закрепить законодательно, отмечает автор обращения. 

«Следует рассматривать нуждающихся в господдержке как семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и оказывать им всестороннюю поддержку в целях сохранения кровной семьи», — говорится в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2