news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России по нацпроекту благоустроено более 1000 памятных площадок Великой Отечественной

За четыре года в России по национальному проекту «Жилье и городская среда» были благоустроены 1 023 памятных площадок, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом сообщается в телеграм-канале федерального Кабмина.

«Благоустройство мест с мемориалами Великой Отечественной войны помогает сохранить память о героизме тех людей, кто защищал нашу страну и жертвовал своей жизнью за мир и свободу. Эта работа вносит весомый вклад в сохранение истории и нашего культурного наследия», — рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В 2023 году планируется благоустроить еще 78 территорий, посвященных героям войны, в 43 российских регионах. Так, в центральной части станицы Зассовской Краснодарского края будет реконструирована парковая зона, где находится воинское захоронение — здесь обустроят пешеходные дорожки, установят скамейки и урны, проведут дополнительное озеленение территории и освещение.

Работа ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным в 2019 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2