news_header_top
16+
news_top

В России открыто первое отделение для больных туберкулезом, находящихся в колонии

Читайте нас в

Отделение на 80 мест будет работать в больнице для осужденных при исправительной колонии №3 Владимира.

(Тамбов, 12 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В больнице для осужденных при исправительной колонии №3 во Владимире открыли спецотделение для больных туберкулезом на 80 мест. Это первый из 13 подобных центров, которые будут построены по всей стране.

Деньги на ремонт помещений выделил Фонд “Российское здравоохранение”, в больнице открыли современную баклабораторию. В отделении работает специальная система вентиляции. Воздух всасывается из окружающей среды, поступает в палаты и кабинеты, и, пройдя через фильтры, выходит наружу полностью обеззараженный.

Фильтров - два: механический и ультрафиолетовый. Кроме того, есть разница давлений, за счет которой воздух из “грязных” зон не попадает в “чистые”. В каждой палате - свой санузел. Следить за чистотой в палатах будут сами пациенты, сообщает ГТРК «Владимир».

news_right_1
news_right_2
news_bot