news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России начали формировать реестр стратегических программ развития регионов

До людей хотят донести информацию о тенденциях реализации государственных программных мероприятий регионов и муниципалитетов.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Открытое информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» начали формировать «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020–2021».

Медиа взялись за это дело, желая донести до широких кругов общественности информацию о тенденциях реализации государственных программных мероприятий регионов и муниципалитетов в части поддержки граждан. Реестр публикуется на портале https://regioninformburo.ru/.

На этом ресурсе оперативно размещаются сведения о мероприятиях, касающихся социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, а также совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности

Речь также идет о событиях, связанных с осуществлением ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулированием контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укреплением продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышением доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. 

Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей размещена по адресу – https://regioninformburo.ru/add-news/, а дополнительная информация тут – https://regioninformburo.ru/programmy-razvitiya-subektov-rf-2020-2021/.

В формировании реестра участвуют федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований. 

«Функционирование данного бесплатного ресурса направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами экономических, политических и социальных прав граждан на всей территории страны, <…> а также максимальному привлечению населения к решению региональных и местных задач», – отмечают, в частности, организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2