news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России начали действовать новые правила регистрации автомобилей

Машины теперь можно ставить на учет с электронными паспортами транспортных средств.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 6 октября, в России начали действовать новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов к ним. Соответствующий приказ Министерства внутренних дел РФ ранее был размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь автовладельцы смогут ставить на учет свои машины с электронными паспортами транспортных средств. При этом для новых авто их использование будет обязательным с 1 ноября 2019 года. Ранее выданные бумажные паспорта будут действовать неограниченно долго, однако при желании их можно будет обменять на электронные.

Кроме того, легче станет процедура замены двигателя. Если двигатель меняется на точно такой же, то автомобиль будет достаточно отправить на осмотр. После этого сведения о номере двигателя внесут в паспорт транспортного средства и в базы данных Госавтоинспекции. Двигатель должен не находиться в розыске и иметь оригинальную маркировку.

Также продавший свое транспортное средство сможет хранить государственные знаки 360 суток вместо прежних 180. А находящуюся в собственности нескольких лиц машину можно будет зарегистрировать на одного из них в случае наличия совместного заявления с их стороны.

Помимо этого, автомобиль будет можно поставить на учет по временному удостоверению личности, а не только по паспорту.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2