news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России началась продажа полисов ОСАГО на новых бланках

До 1 октября предусмотрен переходный период, когда одновременно будут продаваться полисы как на новых бланках, так и на бланках старого образца.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). С 1 июля Российский союз автостраховщиков (РСА) запустил кампанию по переходу страховщиков ОСАГО на продажу полисов на новых бланках. Об этом сообщается на сайте РСА.

При этом будет предусмотрен переходный период, когда одновременно будут продаваться полисы как на новых бланках, так и на бланках старого образца, он продлится до 1 октября. Об этом заявил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

«Переходный период по одновременной продаже старых зеленых и новых розовых бланков полисов будет установлен с 1 июля на 3 месяца. В этот промежуток времени внесение изменений в договоры или заключение новых договоров страховые компании смогут осуществлять как на новых, так и на старых бланках полисов. Этот период даст возможность наиболее комфортно перестроиться на работу с новыми полисами как самим потребителям страховых услуг, так и регулирующим и контролирующим органам власти», – сказал он.

При этом договоры страхования, заключенные на старых бланках до 1 октября 2016 года, будут легитимными до окончания срока их действия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2