news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Депутат Слуцкий предложил выдавать землю семьям, прожившим 10 лет в браке

Читайте нас в

Группа депутатов во главе с Леонидом Слуцким предложила расширить список граждан, имеющих право на бесплатную землю, включив в него супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет и с минимум одним ребенком. Об этом сообщает «Газета.ru»

По словам Слуцкого, в России есть 20 миллионов гектаров заброшенных пахотных земель и 25 тысяч населенных пунктов, оставшихся без людей. Заселив эти территории трудолюбивыми россиянами, можно получить возможность развивать всю страну, а не только мегаполисы. Кроме того, такая мера послужит стимулом для укрепления брака и повышения рождаемости.

Слуцкий отметил, что земельный участок непременно должен быть обеспечен всей необходимой инфраструктурой, а также принадлежать всем членам семьи в равных долях.

news_right_1
news_right_2
news_bot