news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России могут начать строить дома с деревянными элементами

Эксперимент начнется с Москвы, где до 2018 года должны снести все «хрущевки».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В России могут начать строить дома с элементами из дерева. Этот эксперимент начнется с Москвы, где такие постройки появятся вместо снесенных пятиэтажек, сообщает ТАСС.

«Мы обсуждали этот вопрос с мэром Москвы и получили от него поддержку в части эксперимента. Это даже не в привязке к сносу пятиэтажек. Мы сейчас обсуждаем вопрос о выделении определенного пятна застройки, где возможно будет применить конструкцию деревянного домостроения. Если такое решение состоится, наши российские производители с бизнесом, со строительными компаниями, которые готовы будут применить эти технологии по предоставляемым территориям со стороны Москвы, обязательно будем использовать такую возможность», – заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Напомним, в феврале сэр Москвы Сергей Собянин заявил о вековом сроке службы построенных вместо «хрущевок» домов, снос которых запланирован до 2018 года. Ранее Президент России Владимир Путин на встрече с мэром поручил ему снести оставшиеся в столице пятиэтажные дома и возвести на их месте новые.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2