news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России лишь каждый 3-й студент доволен производственной практикой

Остальные отметили, что у них были различные претензии, как к компании, так и к вузу.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Только каждый 3-й студент доволен производственной практикой (35 процентов опрошенных). Остальные отметили, что у них были различные претензии, как к компании, так и к вузу. Такие данные показал всероссийский интернет-опрос портала для молодых специалистов «Career.ru».

27 процентов опрошенных утверждают, что у работодателя не было заинтересованности в их работе, в связи с чем они получили недостаточно знаний или испытывали сложности в процессе работы. Каждого 5-го (20 процентов) не устроил выбор мест для прохождения практики, которые предоставлял ВУЗ.

31 процент студентов заявил, что практика не понесла за собой никакой отдачи. В то же время 27 процентов признали, что этот опыт был полезен при написании работ по учебе, а 25 процентов указали на важность знаний, которые они получили в ходе практики.

59 процентов студентов недовольны временем, которое отводится вузом для производственной практики. По их мнению, получать практический опыт работы нужно гораздо дольше, сообщает пресс-служба портала.

Онлайн-опрос проводился порталом для молодых специалистов «Career.ru» с 26 октября до 2 ноября 2011 года среди. В опросе приняло участие 2122 молодых специалиста из всех федеральных округов России.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2