news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России будет создана цифровая модель федеральных трасс

Работы по диагностике трасс планируется провести в течение трех лет.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В России создадут цифровую модель дорог федерального значения. Для этого в течение трех лет, с 2018-го по 2020 год, будет проведена масштабная работа по диагностике трасс, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В частности, будет определен период, в течение которого будет проведено описание обстановки в границах полосы отвода трассы, включая наличие искусственных сооружений, примыканий, объектов дорожного сервиса и другое.

Кроме того, планируется провести работы по координированию пространственных данных, в том числе начало и окончание дорог и границ областей, определение параметров геометрии дороги, элементов ее обустройства и дорожных сооружений.

Будут также зафиксированы расположения ограждений, дорожных знаков, транспортных развязок, площадок отдыха, систем фотовидеофиксации, рекламных конструкций и наружных коммуникаций, пешеходных переходов, железнодорожных переездов и т. д.

Ожидается, что результатом всех измерений станет «цифровая модель дороги», участки которой будут окрашены зеленым (ремонт не требуется), желтым (необходимо начинать подготовку к ремонту) и красным цветами (приступить к ремонту следует незамедлительно). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2