news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Роспотребнадзоре по РТ пояснили, будут ли проверки школьных линеек 1 сентября

В ведомстве уверены, что все требования безопасности в День знаний будут выполнены.

В Роспотребнадзоре по РТ пояснили, будут ли проверки школьных линеек 1 сентября

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Эвелина Киселева). Роспотребнадзор не планирует проверять школы Татарстана в День знаний. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Целенаправленно на линейки мы выходить не будем, но те сотрудники наши, которые поведут своих деток в школу, в том числе посмотрят, как проходит линейки в той или иной школе», – отметила спикер.

Любовь Авдонина заверила, что на сегодня Роспотребнадзор и Министерство образования и науки РТ отработали все вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности. По словам замруководителя ведомства, в Минобрнауки республики заинтересованы в безопасности линеек.

«Я думаю, что все необходимые требования будут соблюдены. И я не думаю, что наше присутствие в этот праздник там необходимо», – заключила Авдонина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане для учителей ввели новые рекомендации, чтобы обезопасить их и школьников от заражения новой коронавирусной инфекцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2