news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Роспотребнадзоре напомнили об осторожности в «черную пятницу»

Слишком низкая цена может быть вызвана попыткой продать фальсифицированный или контрафактный товар.

В Роспотребнадзоре напомнили об осторожности в «черную пятницу»

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). При приобретении товаров через интернет во время «черной пятницы» покупателям не следует забывать об осторожности. Соответствующие рекомендации дали в Роспотребнадзоре.

В частности, слишком низкая цена может свидетельствовать о попытке продать фальсифицированный или контрафактный товар, отметили в ведомстве.

«Попробуйте запросить у продавца сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров (услуг) обязательным требованиям, обеспечивающим их безопасность для жизни, здоровья покупателя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу покупателя», – посоветовали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Кроме того, покупателю стоит проверить, сколько товар со скидкой стоит у других продавцов. Необходимо также обратить внимание на стоимость доставки товара. «Большая скидка на товар может быть достигнута за счет дорогой доставки», – уточнили в надзорном органе.

Помимо этого, в Роспотребнадзоре рекомендовали опасаться «фишинговых сайтов и ресурсов, основной целью которых является не продажа товаров со скидками, а сбор ваших персональных данных, а также сведений о платежных картах и паролях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2