news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Роскомнадзоре готовятся к внедрению LTE

В рабочую группу вошли представители более 20 организаций и компаний.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Роскомнадзоре проходит очередное заседание рабочей группы по подготовке предложений по условиям конкурса на право получения лицензии на оказание услуг связи стандарта LTE.

На сегодняшний день своих представителей в рабочую группу направили более 20 заинтересованных министерств и ведомств, операторов связи и организаций, представляющих операторское сообщество. В их числе Минобороны России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Союз операторов связи LTE, Ассоциация региональных операторов связи, ОАО «МегаФон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО «Ростелеком», ЗАО «Вайнах Телеком». А также ОАО «СМАРТС» и ЗАО «МетроТелКазань».

В связи с большим интересом операторского сообщества к деятельности рабочей группы принято решение не ограничивать состав ее участников. Заинтересованные лица, не подавшие заявки к настоящему времени, смогут сделать это и перед следующим заседанием.

На заседании планируется заслушать предложения операторов по подходам к формированию конкурсных условий, а также экспертов, приглашенных из сторонних организаций.

Первое (организационное) заседание рабочей группы состоялось 16 ноября.

Конкурс будет проведен на основании решения Государственной комиссии по радиочастотам от 8 сентября 2011 г. №11-12-02 «Об использовании радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами стандарта LTE и последующих его модификаций», сообщает Роскомнадзор.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2