news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РИИ юных шакирдов обучили арабскому языку

На курсы арабского языка была набрана группа детей от 7 до 10 лет.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В Российском исламском институте (РИИ) завершились курсы арабского языка для детей. Юные шакирды получили свои первые сертификаты.

На курсы арабского языка была набрана группа детей от 7 до 10 лет. За два месяца ученики успешно прошли материал, рассчитанный на 9 месяцев, благодаря интерактивной игровой методике, разработанной преподавателем Гузяль Хажитархановой.

В процессе обучения дети не получали оценки за достигнутые успехи, а собирали «жемчужины», совершая путешествие по арабским странам. В конце увлекательного путешествия по миру знаний детей ждало сокровище в виде волшебных яблок, символизирующих результат старания.

Курсы организованы совместно со школой «Нур Элит». Авторами учебно-методического пособия выступили преподаватели с многолетним стажем Гузяль Хажитарханова и Аселия Шайхутдинова.

В конце отчетного урока проректор по учебной работе РИИ Марат Гильманов пожал каждому юному шакирду руку и вручил сертификаты и книги по арабскому языку, сообщили в вузе.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2