news_header_top_970_100
16+

В Риге отмечается Международный день танца

(Рига, 29 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 29 апреля в Риге отмечается Международный день танца. Латвию часто называют поющей и танцующей страной. Латышский народ очень гордится праздником Песен и Танцев, который проводится, начиная с 1873 года, и каждый раз вместе собираются несколько тысяч певцов и танцоров, одетые в национальные костюмы.

Латвийская ассоциация хореографов современного танца и Латвийская академия культуры в этот день проведут в парках и на улицах столицы интерактивные мероприятия с целью популяризации танцевального искусства, стремясь создать свободную творческую атмосферу и стереть границы между зрителями и исполнителями. В рамках Дня танца в течение четырех часов в столице пройдет более 40 бесплатных мастер-классов для детей и взрослых, во время которых все желающие смогут освоить основные навыки различных танцевальных стилей. В парках и на улицах Риги сегодня состоятся импровизированные танцевальные представления с участием групп «Dzirnas», «Laboratory of Stage Arts» и студентов Латвийской академии культуры.

Вечером праздничного дня любители танцевального искусства приглашаются в академию культуры, где пройдут встречи с участием представителей различных видов искусства, а продолжит их вечер «Танцуют все» - непрерывный марафон танцевальных импровизаций, музыки и видео.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100