news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге открывается международный форум «Цифровая программа дня Европы» going local

Цель форума – обсуждение продвижения цифровых технологий в Европе и Латвии.

(Рига, 12 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня в Риге открывается международный форум «Цифровая программа дня Европы» going local.

Развитие информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) стало одним из приоритетов долгосрочной стратегии Евросоюза. Цель рижского форума – обсуждение продвижения «европейского флагмана ИКТ» 2020 года «Цифровая программа дня Европы» в Европе и Латвии.

В программе форума – обсуждение влияния Интернета и информационных технологий на темпы роста внутреннего валового продукта страны. Эту тему представит в докладе исполнительный директор Бостонской консультативной группы Дэвид Дин.

В выступлениях будет представлен как опыт Европы при внедрении «Цифровой программы», так и опыт Латвии, сообщается на сайте одного из организаторов мероприятия - Латвийской ассоциации информационных и коммуникационных технологий.

В частности, отмечается, что «Цифровая программа дня в Латвии» базируется на развитии в стране скоростного и высокоскоростного Интернета. «Это в нашем электронном веке часто является ключом к качественному, быстрому, более удобному и выгодному бизнесу - обороту товаров и услуг», - считает Гундарс Страутманис, представляющий Торгово-промышленную палату Латвии.

Опытом успешной реализации проектов ИКТ в Латвии поделятся представители Министерства окружающей среды и регионального развития Латвии, государственного агентства «Информационные системы культуры» и ООО Lattelecom, а так же отдела центральной и восточной Европы фонда регионального развития ECDL.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2