news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате снегопадов в США погибли 27 человек

Около 1 млн. человек до сих пор остаются без света.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Жертвами сильного снегопада на востоке и северо-востоке США стали уже 27 человек. Беспрецедентная для октября снежная буря парализовала жизнь восточного побережья. Около 1 млн. человек в Коннектикуте, Нью-Гэмпшире, Нью Джерси, Нью-Йорке, Пенсильвании по-прежнему остаются без света. Как сообщалось ранее, свет погас в домах 3,1 млн. американцев.

Власти многих районов восточного побережья от Мэриленда до Мэна постепенно устраняют последствия снежной бури, которая бушевала там в выходные. Транспортная проблема в основном уже решена, дороги расчищены от упавших деревьев и столбов линий электропередач, школы вновь открыты, аэропорты принимают самолеты, однако восстановить электроснабжение полностью не удалось.

По последним данным, которые приводит агентство «Associated Press», общее количество погибших в результате снегопада увеличилось до 27. В Пенсильвании погибли 8 человек, столько же жертв в штате Нью-Йорк. В Коннектикуте – 6 погибших. Большинство из них умерли в результате ДТП, не справившись с управлением на скользких дорогах или столкнувшись с поваленными столбами и деревьями. Несколько человек скончалось от удара током.

Напомним, в некоторых районах на северо-западе США в субботу и воскресенье выпало до 81 см осадков.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2