news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате наводнения в Тбилиси из зоопарка сбежали хищники

Погибли двое сотрудников зоопарка.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Сегодня ночью в Тбилиси случилось наводнение – многочасовой ливень в городе и на окраинах затопил дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей, а также повредил участки нескольких автодорог. Кроме того, повреждены линии электропередачи и объекты инфраструктуры, передает ТАСС.

Из берегов вышла река Вера, из-за чего была затоплена часть территории столичного зоопарка, некоторые животные погибли, еще несколько - сбежали из вольеров, в том числе хищники (тигры и медведи). Часть из них усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей.

Сообщается, что в результате наводнения погибли двое работников Тбилисского зоопарка. По словам представителя администрации зоопарка, «спасатели нашли тела двух погибших на территории зоопарка сотрудников: мужчины и женщины, находившихся на ночном дежурстве, ведутся поиски еще одного мужчины, также дежурившего в ночную смену. Предположительно, он также погиб».

Таким образом, общее число погибших в результате стихии возросло до шести человек. Ранее руководитель Совета по управлению кризисами и безопасности при правительстве Грузии Миндия Джанелидзе проинформировал о четырех жертвах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2