news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате массовой драки подростков в Екатеринбурге госпитализирована девушка

Увечья получили и другие участники драки.

(Екатеринбург, 22 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Правоохранительные органы уральской столицы выясняют обстоятельства массовой драки, в которой пострадали несколько человек, сообщил вчера «Новый регион-Екатеринбург», ссылаясь на источники в УВД Екатеринбурга.

Инцидент произошел в ночь на 21 декабря в Орджоникидзевском районе. На молодую пару – юношу и девушку напали четверо неизвестных подростков, завязалась драка. В результате потасовки серьезные ранения, в том числе ножевые, получила девушка – прибывшие на место происшествия медики госпитализировали пострадавшую в одну из больниц района. Кроме того, по данным правоохранителей, увечья получили и другие участники драки – по неподтвержденным пока данным – четверо юношей в возрасте от 15 до 18 лет, но они не стали обращаться к врачам.

В настоящее время сотрудники ПДН и уголовного розыска РУВД Орджоникидзевского района ведут оперативно-розыскные мероприятия, выясняют обстоятельства драки, что послужило ее причиной, устанавливают личности нападавших. Решается вопрос подследственности, поэтому официально пока информация об инциденте не комментируется. Между тем, не исключается, что уже сегодня по данному факту силовики могут возбудить уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») или по ч.1 ст.213 УК РФ («Хулиганство»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2