news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Республиканском олимпиадном центре открываются биолого-экологические смены

С 25 июля по 11 августа в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра откроются Республиканская профильная смена по экологии и биологии «Биосфера» (XXVII Республиканский лагерь-школа «Биосфера») и Республиканская профильная смена «Логос». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Соберутся победители и призеры профильных олимпиад, смотров, конкурсов, фестивалей, конференций районного, республиканского и всероссийского уровней с целью углубленного изучения дисциплин.

Это 125 детей из Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Азнакаевского, Арского, Заинского, Зеленодольского, Лаишевского, Лениногорского, Нурлатского, Тетюшского, Тюлячинского и других районов.

Общую экологию, экологию животных, растений, почвоведение, гидробиологию, лесоведение, фенологию и экологический туризм, исследовательскую работу и решение задач школьникам будут преподавать сотрудники ведущих казанских вузов.

Кроме занятий, слетов и конференций школьников в лагере «Дуслык» ждет и развлекательная программа, игры, конкурсы, спортивно-командные соревнования.

При проведении профильных смен усилены антиковидные меры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2