news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В разбившемся Ту-154 должен был лететь Тото Кутуньо

Новость о крушении самолета потрясла артиста.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Известный итальянский певец Тото Кутуньо мог оказаться среди пассажиров злополучного рейса, летевшего в Сирию. Как рассказал исполнитель, месяц назад с его менеджером связывались по поводу участия певца в концерте, который должен был состояться 29 декабря.

Напомним, ансамбль летел поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на сирийскую авиабазу Хмеймим. 25 декабря рано утром самолет Ту-154 Минобороны РФ, вылетевший из Сочи, потерпел крушение над Черным морем. Всего на борту лайнера находились 92 человека: военные, артисты ансамбля имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и журналисты.

Новость о крушении самолета потрясла Тото Кутуньо. «Весьма вероятно, что мы должны были лететь сначала в Москву, а оттуда в Сирию, но у нас уже были планы, и нам пришлось отказаться», – приводят итальянские СМИ слова певца. Отметим, что Тото Кутуньо не раз выступал вместе с ансамблем имени Александрова.

По данным Минобороны, разбившийся Ту-154 ищут 45 кораблей и судов, 12 самолетов, 10 вертолетов. Используются также три беспилотных летательных аппарата. В операции участвуют более 3,5 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2