news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В районах Татарстана определят пилотные хозяйства для внедрения цифровых технологий

Передовые технологии уже используются в Атнинском, Кукморском, Сабинском, Балтасинском, Мамадышском и Азнакаевском районах РТ.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Главам районов Татарстана до конца недели предстоит определить пилотные хозяйства, в которых начнется внедрение цифровых технологий. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Первостепенной задачей является внедрение прогрессивных технологий в молочном животноводстве, отметил на совещании с главами муниципальных образований министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.

Он добавил, что хозяйства с передовыми технологиями уже есть в Атнинском, Кукморском, Сабинском, Балтасинском, Мамадышском и Азнакаевском районах.

«Для этой цели будем запускать проект по созданию базового хозяйства в каждом муниципальном районе с современными цифровыми технологиями. В дальнейшем эти хозяйства дадут огромный толчок для развития и другим хозяйствам района», – обратился министр к руководителям муниципалитетов.

В Татарстане за I квартал 2020 года сельхозформирования сработали с положительной динамикой – индекс производства составил 102,7%, произведено продукции на 43,3 млрд рублей. Денежная выручка увеличилась на 18% и достигла 15,5 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2