Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В Ратуше проходит 15-я сессия Казанской городской Думы
(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В эти минуты в Казанской ратуше проходит 15-я сессия Казанской городской Думы, в работе которой принимает участие Президент РТ Минтимер Шаймиев, а также депутаты Госсовета РТ, представители Правительства РТ, руководители министерств и ведомств.
Отчет о деятельности мэра за 2006 год, отчеты о деятельности Казанской городской Думы и исполнительного комитета МО Казани за 2006 год представил на сессии мэр столицы РТ Ильсур Метшин.
По информации И.Метшина, в экономику Казани за отчетный период привлечено инвестиций в объеме 75 млрд. рублей, в том числе на реализацию инвестиционных проектов промышленными предприятиями – 10,5 млрд. рублей (или 194,4 процента к уровню 2005 года). Рост объемов инвестиций в экономику города в 2006 году позволил сохранить темпы роста валового территориального продукта, который составил 178,8 млрд. рублей (или 107,6 процента к уровню 2005 года). Индекс промышленного производства составил 105,5 процента к уровню 2005 года.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»