news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ратуше открылась выставка благотворительных проектов «Добрая Казань»

Гостям форума «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов» рассказали, как в РТ работают благотворительные проекты.

В ратуше открылась выставка благотворительных проектов «Добрая Казань»

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казанской ратуше открылась благотворительная выставка «Добрая Казань». Мероприятие проходит в рамках III Всероссийского форума «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов». 

На экспозиции были представлены действующие в Татарстане благотворительные проекты. 

С выставкой ознакомились начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Участникам представили такие проекты, как «Дом Роналда Макдоналда», в рамках которого родители безвозмездно находятся рядом со своими детьми во время их длительного лечения, или проект по сбору макулатуры в подъездах жилых домов «Бумага во благо». 

Приглашенных гостей особенно заинтересовал проект «Велодобро». Организаторы благотворительной акции собирают старые велосипеды, реставрируют их и передают детям из малообеспеченных семей. На выставке также представили адаптированные велосипеды для детей с ограниченными возможностями. 

Кроме того, участникам форума показали, как работают больничные клоуны в Республиканской клинической больнице, а казанские первоклассники рассказали, как они заполняют «Дневник добрых дел». 

В III Всероссийском форуме «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов» принимают участие руководители некоммерческих организаций и благотворительных фондов со всей страны. На мероприятие в Казань приехало более 300 человек из 31 города России.

В этом году на форуме обсуждают успешные региональные практики в сфере развития благотворительности и добровольчества. Поделиться опытом поддержки некоммерческого сектора приехали представители органов власти и благотворители из Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО и других регионов. 

Форум «Добрая Казань» — площадка, созданная три года назад мэрией татарстанской столицы в партнерстве с российскими экспертами для образовательной поддержки благотворительных фондов и организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2