news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РАНХиГС выясняют судьбу студентки, предположительно убежавшей в Сирию

Мариам Исмаилова вышла из своего дома, рассказав родным, что ей якобы необходимо явиться в университет, и с тех пор не вернулась.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) подтвердили, что у них на 2 курсе учится девушка по имени Мариам Исмаилова, о побеге которой в Сирию сообщили СМИ. Однако в вузе пока нет подтверждения информации о том, что девушка отправилась поддерживать джихадистскую группировку «Исламское государство» (ИГ), передает «Интерфакс».

«Только что пришла информация, мы видели сообщения в СМИ. Пока можем только сообщить, что действительно, Мариам Исмаилова учится на 2 курсе Института менеджмента и маркетинга по направлению «экономика», - сообщил сегодня руководитель пресс-службы РАНХиГС Дмитрий Соколов.

По его словам, пока в руководстве вуза проверяют информацию о возможном выезде студентки за границу и также намерены уточнить успеваемость девушки. «Пока такой информации нет», - подчеркнул Соколов.

Ранее СМИ сообщили, что сотрудники правоохранительных органов разыскивают студентку РАНХиГС Мариам Исмаилову, которая утром 12 июня вышла из своего дома на западе Москвы, рассказав родным, что ей якобы необходимо явиться в университет, и с тех пор не вернулась.

Родители студентки опасаются, что Исмаилова могла повторить маршрут учащейся МГУ Варвары Карауловой, задержанной при переходе границы с Сирией со стороны Турции и возвращенной в Россию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2