news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках WorldSkills-2019 в Казани пройдет международный фестиваль творчества работающей молодежи

Инициативу Министерства по делам молодежи и спорту РТ рассмотрят на ближайшем заседании оргкомитета чемпионата.

В рамках WorldSkills-2019 в Казани пройдет международный фестиваль творчества работающей молодежи

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). Казань выступила с инициативой параллельного проведения в рамках международного чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2019 фестиваля творчества работающей молодежи. Об этом сегодня на пресс-конференции «Тренды в развитии молодежной политики в 2017 году» заявил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. 

«Планируем провести фестиваль работающей молодежи с точки зрения творчества. Но не локальный, не для Татарстана и России, а для всех тех команд, которые приедут в Казань в 2019 году и параллельно могли бы показать, чем они интересны с точки зрения творчества», – сказал министр спорта.

Он также отметил, что в настоящее время совместно с Министерством промышленности и другими заинтересованными службами уже ведется работа по реализации этой идеи, в частности, формируется концепт, который предполагается утвердить на очередном заседании комитета по подготовке ЧМ по стандартам WorldSkills в Казани, возглавляемого заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2