news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках VII КМФМК пройдет конкурс дизайнеров национальной одежды

В конкурсе участвуют как начинающие модельеры, так и именитые дизайнеры.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). 9-11 сентября в Казани пройдет международный конкурс дизайнеров национальной одежды «International Fashion» в рамках VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Организаторами конкурса выступают Министерства культуры РТ, Казанский государственный технологический университет (кафедра «Дизайн»), журнал «Сююмбикэ», Институт культуры мира ЮНЕСКО. Конкурс проходит при поддержке Союза дизайнеров РТ и РФ.

Конкурс «International Fashion» проводится в целях формирования интереса общественности к национальной культуре разных народов и является международной площадкой для демонстрации последних разработок дизайнеров современной одежды в национальном стиле.

В конкурсе участвуют как начинающие модельеры, так и именитые дизайнеры из разных стран и регионов России. «International Fashion» не ограничивает участников ни по возрасту, ни по национальной принадлежности.

Свои уникальные коллекции на «International Fashion»-2010 представят и такие страны арабского мира как Египет, Йемен, Ливан, Ирак, из европейских стран Герцеговина Босния, из СНГ Узбекистан, сообщили в пресс-центре фестиваля.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2