news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Казанской международной выставки туризма и спорта KITS-2013 пройдет ярмарка вакансий

Уже 15 организаций в сфере туризма и гостеприимства заявили о своих вакансиях.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Виктория Осинина). 12 и 13 апреля в Казани пройдет 18-ая специализированная выставка туризма и спорта KITS-2013. В этом году в ней примут участие 155 участников из 40 городов России. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Выставка охватит такие перспективные направления как спорт и туризм, которые в связи с приближением спортивных мероприятий международного уровня становятся все актуальнее.

Раздел «Индустрия спорта» будет содержать полную информацию об оказании спортивных услуг и работающих секциях на всех спортивных объектах Татарстана, а также продемонстрирует современные достижения и технологии в области спорта. Экспозиция направлена на развитие спортивной индустрии, пропаганду здорового образа жизни и массового спорта.

В разделе «Индустрия туризма» будут представлены актуальные предложения национальных и региональных туристических организаций, санаториев, со стороны которых ежегодно растет интерес к участию в выставке, досуговых центров, а также культурный и туристический потенциал Татарстана и Казани.

Участники предложат посетителям выставки традиционные и экзотические туры, путевки на санаторно-курортное лечение, детский оздоровительный отдых, активный отдых и туризм, экскурсии, прямые перелеты в Казахстан, Турцию, Германию, ближайшие регионы Поволжья, юг России и районы Западной Сибири.

Как рассказала на пресс-конференции начальник отдела государственного регулирования и организации туристической деятельности Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Екатерина Барабанова, в рамках выставки пройдет викторина для посетителей, где каждый желающий сможет попытать удачу и выиграть абонемент на посещение спортивного клуба, билет на культурно-массовое мероприятие, различные приятные сувениры.

Она также отметила, что впервые в рамках выставки состоится ярмарка вакансий для студентов завершающих курсов и всех желающих работать в сфере спорта и туризма. Свои вакансии уже предложили 15 организаций: начиная от администрации отеля, заканчивая обслуживающим персоналом.

Также особого внимания заслуживает, по словам организаторов, специализированный семинар для хостельеров. Этот вид деятельности становится популярным в Казани в преддверии грядущих мероприятий: только за минувший год в Казани открылось 8 хостелов, тем самым их число удвоилось.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2