news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции по поддержке безвозмездного донорства было собрано более 120 литров крови

В акции приняли участие 373 человека.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В рамках акции по поддержке безвозмездного донорства, организованной Министерством здравоохранения РТ и Аппаратом Кабинета Министров РТ, донорами стали 373 человека, было собрано 120,5 литра крови, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Минздрава Татарстана Гульнара Сабирова.

Напомним, с 20 по 23 апреля в Казани на площади Свободы и на площади перед НКЦ «Казань» работал современный мобильный комплекс заготовки, переработки и хранения донорской крови. Он единственный в республике.

Поддержать безвозмездное донорство и сдать кровь могли все желающие сотрудники министерств, ведомств и органов государственной власти, а также обычные граждане. В первый же день акции кровь сдали вице-премьер РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров Шамиль Гафаров, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, начальник отдела по вопросам здравоохранения Аппарата Кабинета Министров РТ Борис Менделевич.

Наибольшее количество доноров оказалось из Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Желание стать донорами изъявили 60 сотрудников министерства, но 30 из них было отказано по состоянию здоровья.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2