В рамках акции «Болгар-Свияжск» пришло 6855 SMS-сообщений
Больше всего SMS-сообщений пришло от жителей Татарстана - 5921.
(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 6855 SMS-сообщений на короткий номер 5075 поступило на сегодня в рамках всероссийской благотворительной SMS-акции «Болгар-Свияжск».
Больше всего SMS-сообщений пришло от жителей Татарстана - 5921. В акции принимают участие 32 региона России. Среди регионов традиционно наиболее активны Москва, Московская, Свердловская и Волгоградская области, республики Адыгея и Башкортостан.
Напомним, акция «Болгар-Свияжск» официально стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря этого года. Участником акции может стать любой абонент операторов «Билайн», «МТС», «Мегафон», «НСС», «Смартс», отправив SMS-сообщение на короткий номер 5075 стоимостью 30 рублей (без НДС).
Цель акции – сбор средств на восстановление памятников истории и культуры древнего города Болгар и острова-града Свияжск. Отправляя сообщение с кодовым словом «Болгар», абонент жертвует деньги на возрождение памятников истории и культуры древнего города Болгара, если же набрать в SMS-сообщении слово «Свияжск», то деньги пойдут на восстановление острова-града Свияжск.
Если абонент наберет в сообщении два слова: «Болгар» и «Свияжск», то деньги будут перечислены на оба объекта, с телефонного счета при этом также будет снято 30 рублей.