news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Библионочь» в Елабуге готовится большая литературно-музыкальная программа

К акции город присоединится 21 апреля.

(Елабуга, 5 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 21 апреля для жителей Елабуги в библиотеке Серябряного века готовят специальную программу, которая начнется с торжественного открытия Всероссийского проекта «Библионочь» в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана-2017» и творческой встречи с участниками Международного поэтического фестиваля «Ладомир». Об этом сообщают в Елабужском музее-заповеднике.

Для самых юных гостей здесь будет проведен мастер-класс «Детский пальчиковый театр» по книге елабужанки Александры Дружининой, а для взрослых подготовлен интеллект-тайм «10 самых интересных фактов из жизни и творчества Марины Цветаевой». В этот же день состоится презентация литературного проекта «Стихи Марины Цветаевой в исполнении современных исполнителей», посвященного 125-летию со дня рождения поэта.

Также в рамках «Библионочи» состоится открытие выставки набережночелнинского художника и поэта Николая Кудрявцева «Зовет меня Елабуга, зовет!». После этого начнётся музыкально-поэтическая композиция «Апрельская ночь», подготовленная братьями Поспеловыми: поэтом Евгением и бардом Сергеем. Затем гостей ожидает презентация нового сборника стихов «Наш с тобою разговор» елабужской поэтессы Светланы Поповой и музыкальный подарок «Весна пришла зеленоглазая…» от барда Антона Неймышева и «мудроведа» Надежды Неймышевой из села Костенеево.

Завершит полуночную программу «Библионочи» неизвестная поэзия известного алтайского поэта Владимира Исламова, с которой познакомит всех набережночелнинский бард Сергей Степанов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2