news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Раифу привезут ранее не демонстрировавшиеся снимки из Нацмузея РТ

Выставка будет приурочена к празднованию 350-летия с момента принесения Грузинской иконы Божьей Матери в Раифскую обитель.

В Раифу привезут ранее не демонстрировавшиеся снимки из Нацмузея РТ

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В Раифском Богородицком мужском монастыре состоится выездная выставка Национального музея РТ. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал новый настоятель обители игумен Гавриил.

Выставка будет приурочена к празднованию 350-летия с момента принесения Грузинской иконы Божьей Матери в Раифскую обитель. Праздник в монастыре состоится 4 сентября. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что к юбилею в Раифе освятят мозаичную икону.

«Планируется интересная выездная выставка Национального архива Татарстана по ранее не демонстрировавшимся документам по истории Раифской обители. Выставка продлится в течение самого праздника и несколько дней после праздника. Ее можно будет увидеть при входе в монастырь – это очень интересные документы, фотографии, которые ранее нигде не выставлялись», – рассказал игумен.

В монастыре можно будет увидеть еще две фотовыставки по истории монастыря известного республиканского фотографа Фарита Губаева и монастырского фотографа Эдуарда Закирова, поделился настоятель обители.

Полную версию интервью с настоятелем Раифского монстыря читайте по ссылке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2