news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пятницу казанским автомобилистам следует воздержаться от движения по центру города

Такую просьбу в преддверии открытия форума «Россия – спортивная держава» в столице Татарстана высказал мэр города Ильсур Метшин.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). 22 октября в Казани стартует I Всероссийский спортивный форум «Россия – спортивная держава». Основные мероприятия форума пройдут 23 октября. Ожидается прибытие Президента России Дмитрия Медведева, 20 глав регионов РФ, 10 министров Правительства РФ.

В преддверии форума мэр Казани Ильсур Метшин обратился через СМИ к казанцам с просьбой воздержаться от поездок на автомобилях по центру города в пятницу. "Движение будет ограничено, прошу с пониманием к этому отнестись", - заявил он сегодня на деловом понедельнике в мэрии. По его мнению, форум будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни и хорошо бы было, если бы форум "прописался" в Казани до Универсиады-2013.

Напомним, что кроме своей масштабной спортивной составляющей форум станет еще и серьезной научной площадкой по обсуждению вопросов развития физической культуры и спорта в России.

Помимо 9 тематических круглых столов и 4 всероссийских научно-практических конференций, в рамках форума пройдет Всероссийское семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

Участники совещания – руководители федеральных и региональных органов по физической культуре и спорту – обсудят стратегию развития спортивной отрасли в Российской Федерации до 2020 года и механизмы ее реализации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2