news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске впервые проведен Пинхолл-парад

Состоялась и церемония награждения победителей.

(Ставропольский край, 29 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). 27 июня, в День молодежи, в Пятигорске состоялась торжественная церемония награждения участников фотоконкурса «Пинхолл-парад», учредителями которого выступили коллектив профессиональных пятигорских фотографов «Pinhole-group» и отдел по делам молодежи администрации города Пятигорска.

Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе думы Пятигорска, вниманию гостей и жителей города-курорта были представлены 80 работ 28 молодых фотографов, оформленных в специальные модули на выставочном пространстве под открытым небом. Компетентное жюри, состоящее из профессиональных фотохудожников, выбрало лучшие работы фотокросса «Мгновения города».

Участниками фотокросса стали любители фотографии, зарегистрировавшиеся на сайте мероприятия и выполнившие все условия конкурса. Победителями объявлены 9 участников из команд «Увилия», «Коржемелик&Вахмурка» и «Камера-обскура». Им вручены благодарственные письма от отдела молодежи администрации города Пятигорска, наручные часы с символикой города Пятигорска, сувенирные фотоаппараты, символизирующие золотые, серебряные и бронзовые награды.

Два участника Пинхолл-парада, чьи работы были отмечены спонсорами конкурса, получили сертификаты на оформление своих работ в багетной мастерской.

Организаторы конкурса, отмечая высокую активность творческой молодежи, сообщили, что в ближайшее время появится информация об условиях нового конкурса, подробности которого пока не разглашаются. Главной целью нового проекта является поддержка молодых фотографов и организация культурного досуга жителей и гостей Пятигорска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2