news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске пройдет всероссийский конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

Приглашены победители региональных и межрегиональных конкурсов и фестивалей.

(Ставропольский край, 20 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). В IX Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» примут участие около 300 конкурсантов из 44 субъектов Российской Федерации. Программа финала включает в себя прослушивания участников, концерты и гала-концерт победителей. Конкурсантов ждет насыщенная развлекательная и экскурсионная программа, сообщили ИА «Татар-информ» в информотделе городской Думы.

В Пятигорск приглашены победители региональных и межрегиональных конкурсов и фестивалей, не обладающие гран-при и не являющиеся лауреатами предшествующих 2 лет. IX Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» проводится по номинациям: солисты и вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы) в двух возрастных категориях – от 14 до 18 лет и от 19 до 25 лет. Жюри будет оценивать соответствие произведений содержанию конкурса, художественный образ и сценическую культуру по 10-бальной системе. В составе жюри - профессор кафедры художественного образования Академии повышения квалификации Лидия Дуганова (Москва), народный артист России, преподаватель Университета имени Гнесиных Юрий Олизаров (Москва), лауреат всероссийских и международных конкурсов эстрадной и джазовой музыки, преподаватель по вокалу детской музыкальной школы №2 Любовь Валешная (Пятигорск), заслуженный деятель искусств России, композитор Юрий Тугаринов (Москва), заслуженный работник культуры России, художественный руководитель концертного хора «Камертон» Татьяна Зильперт (Тольятти), заслуженный артист РФ, солист Ставропольского краевого театра оперетты Алим Абалмасов (Пятигорск).

Конкурс учрежден Федеральным агентством по образованию и проводится с целью создания среды творческого общения молодежи России, выявления одаренных молодых авторов и исполнителей песен гражданско-патриотической направленности, оказания методической и практической помощи специалистам в области художественного творчества детей и молодежи. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2