news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске прошло первенство города по горному бегу

Старшему из бегунов исполнилось 83 года.

(Пятигорск, 9 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Пятый год подряд в Пятигорске проводятся соревнования по горному бегу памяти А.П.Локтионова. Традиционно участие в них, помимо студентов высших и средних учебных заведений, могут принять все желающие. Организатором соревнований выступил отдел физической культуры и спорта администрации города, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе администрации.

Участие в спортивном мероприятии приняли команды Пятигорского медико-фармацевтического института, Института экономики и управления, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Пятигорского лингвистического университета. Также в горном беге соревновались студенты Пятигорского техникума торговли, технологии и сервиса и Пятигорского колледжа экономики и управления.

Всего в первенстве боролись за победу 90 человек, самому старшему из которых 83 года.

Участники стартовали от Домика лесника на Машуке и, преодолев на подъем дистанцию в 3 км (юноши) и в 2 км (девушки), финишировали на вершине горы.

Результаты определялись в общекомандном и личном зачете. Лучшей среди вузов стала команда лингвистического университета. Первенство среди сузов одержали студенты Пятигорского техникума торговли, технологии и сервиса. Призеры получили кубки и медали.

Александр Локтионов всю свою жизнь посвятил развитию детского спорта в Пятигорске, долгое время возглавлял отдел физкультуры и спорта администрации города, в последнее время работал тренером в пятигорской детской школе фехтования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2