news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске произошел пожар в крупном торговом центре

(Ставропольский край, 16 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в Пятигорске (Ставропольский край) произошел пожар в крупном торгово-развлекательном центре «Арбат», расположенном в центре города. Пострадавших нет. Как сообщили агентству «Татар-информ» в МЧС Пятигорска, возгорание произошло в 14.40 по московскому времени на втором этаже здания. Пожару была присвоена вторая категория сложности, сообщили в МЧС.

Ко времени прибытия на место пожарных, открытого очага возгорания уже не было, однако, второй этаж здания был сильно задымлен. Дым распространился также на третий этаж. По словам пожарных, площадь задымления составила около 180 квадратных метров. Из здания в экстренном порядке были эвакуированы все продавцы и покупатели. Троих из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать через окно третьего этажа при помощи специальной лестницы.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Предположительно, причиной возгорания могла стать неисправная проводка. Размеры материального ущерба устанавливаются. Известно, что некоторые предприниматели совсем недавно пополнили ассортимент товара.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2