news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам

"Желаю вам, всем, кто отмечает этот благословенный праздник, доброго здоровья, счастья и всего наилучшего", - говорится в поздравлении В.Путина.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил председателей духовных управлений мусульман, а также всех мусульман страны с праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха), сообщает пресс-служба Правительства.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Этот светлый праздник - неотъемлемая часть богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа, символ нравственного совершенствования, стремления человека к благочестию, помощи нуждающимся и страждущим. Тысячи российских последователей ислама встречают этот праздник на святой земле - в Саудовской Аравии, совершая священный для верующих обряд хаджа. Миллионы россиян соберутся сегодня в мечетях, в кругу родных и близких. Несомненно, что соблюдение многовековых духовных традиций служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов единства, милосердия и взаимоуважения. Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, развивает широкую благотворительную деятельность, вносит серьезный вклад в укрепление семейных ценностей, последовательно и решительно выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма".

"Желаю вам, всем, кто отмечает этот благословенный праздник, доброго здоровья, счастья и всего наилучшего", - говорится в поздравлении В.Путина.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2